Тест по математике 28 заданий, из них 21 задание по алгебре, остальные- по геометрии. Найдите,

сколько процентов составляют задания по геометрии об общего количества заданий всего теста

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

заданий по геометрии :28-21=7,тогда по пропорции

28-100%

7-х%

х=7*100/28=25%