Выполните сложение дробей a+5b/15+2a+4b/15 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
Приводим все к общему знаменателю:
15а+5в+30а+4в/15=
45а+9в/15=
9(5а+в)/15=
3(5а+в)/5