Как возвести корень в степень? допустим дан корень из двух и это нужно возвести в 5 степень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
( \sqrt{2})^5=( \sqrt{2})^{4+1}=(( \sqrt{2})^4* \sqrt{2}= (2^{0,5})^4* \sqrt{2}=2^2 \sqrt{2}=4 \sqrt{2}
Отвечает Реков Даурен.
√2⁵=2*2*2*2*2=√32=5.6