Прямоугоный газон обнесен изгородью, длинна которой 30м. Площадь газона - 56м2. Найдите длины

сторон газона

Ответы на вопрос

Отвечает Георгиев Семён.
P=2(а+в)=30м.
S=ав=56м²
56/в=а
2(56/в+в)=30м
56/в+в=15м
Умножим обе части уравнения на в.
56+в²=15в
в²-15в+56=0
в₁+в₂=15
в₁*в₂=56
в₁=7
в₂=8
а₁=8
а₂=7
Так как это стороны, то разницы не имеет.
Ответ:7 и 8.
Удачи!