1/2*2^(x-1)+2^(3-x)=3 как получить ответ 2;3


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
Х=2, х=3; смотри фото
Отвечает Загоруйко Люда.
1/2*2^(x-1)+2^(3-x)=3
1/2*2x-2+6-2x=3
0,5*2x+4-2x=3
x+4-2x=3
-x+4=3
x-4=-3
x=-3+4
x=1