Разложите на множители выражение (2a+b)(5a-b)-3a(2a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.
(2а+b)((5a-b)-3a)=(2a+b)(5a-b-3a)= =(2a+b)(2a-b)=4a²-b²
Отвечает Быков Виктор.
10a^2-2ab+5ab-b^2-6a^2+3ab