А) 2х в третей степени = -250 б) 2х в четвёртой степени = 162 напишите пожалуйста полное

объяснение, краткое мне не понятно. спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.
2х³=-250    х³=-250:2    х³=-125    х³=(-5)³    х=-5
2x^4=162    x^4=162:2  x^4=81    x^4=3^4    x=3