Ольга младше своего мужа на 8 лет. Ее сын старше ее дочери на 5 лет и младше Ольгив 4 раза. Сколько

лет каждому, если всем четверым вместе 73 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.
Ольга - х, муж - х+8, сын - х/4, дочь - (х/4)-5
х=28 - Ольге
28+8=36 - мужу
28/4=7 - сыну
7-5=2 - дочке