Решить уравнение 59х^2+3х-62=0


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.
59x²+3x-62=0
D=9+14632=14641
 \sqrt{D}=121
 x_{1}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-3-121}{118}=- \frac{124}{118}=-1 \frac{6}{118}=-1 \frac{3}{59}  \\  \\ 
 x_{2}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-3+121}{118}=1
Ответ:-1 \frac{3}{59};1
Если что, перезагрузи страницу