Sinx×Cosx-√3Cos^2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.
Выносим за скобку cosx (sinx-√3 cosx )=0  решаем первое уравнение
cosx =0, х1=π/2+2πn, n∈Z  каждый член второго уравнения прчленно делим на cosx , поучаем tgx=√3  отсюда х2 =π/3+πn, n∈Z
Ответ:х1=π/2+2πn, n∈Z,  х2 =π/3+πк, к∈Z