Полный бидон с молоком имеет массу 33 кг. Бидон, заполненный наполовину, имеет массу 17 кг. Какова

масса пустого бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеев Равиль.

33-17=16 кг-------масса половины молока

16*2=32 кг--------масса молоко

33-32=1 кг-------- масса пустого бидона.

Отвечает Крапивин Александр.

1) 33 - 17 = 16 кг весит половина молока

2) 16 х 2 = 32 кг весит всё молоко

3) 33- 32 = 1 кг весит  пустой бидон