Cos(-30 градусов ) надо решить непойму помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.
Соs(-30)=cos(30-60)=сos30cos60+sin30sin60= \frac{ \sqrt{3}}{2}     *1/2+1/2* \frac{ \sqrt{3}}{2}     = \frac{ \sqrt{3}}{4} + \frac{ \sqrt{3}}{4}     = \frac{ 2\sqrt{3}}{4} = \frac{ \sqrt{3}}{2}
Отвечает Попов Данил.
0,8660254037844339 или корень из 3 делёное на 2