1. Выполнить действия: а) (x-4)(x+7) b) (2y-8)(7-y^2) 2. Преобразуйте выражение в многочлен

стандартного вида: (a+2b)(a^2-2ab+4b^2) 3. Найдите значение выражения: (a-6)(a^2+2)-(4a+1)(a-3) при a=3 4. Решите уравнение: (2x-4)(6x+3)=(3x-2)(4x-1) За ранее, огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
а) (x-4)(x+7)=х²-4х+7х-28=х²+3х-28
b) (2y-8)(7-y²)=14у-56-2у³+8у²

2.
(a+2b)(a²-2ab+4b²)=по формуле(а+в)(а²-ав+в²)=а³+в³получаем=
=а³+(2в)³=а³+8в³
3.
(a-6)(a²+2)-(4a+1)(a-3) =а³-6а²+2а-12-(4а²+а-12а-3)=а³-6а²+2а-12-4а²+11а
+3=а³-10а²+13а-9    при а=3    3³-10*3²+13*3-9=27-90+39-9=-33

4.
(2x-4)(6x+3)=(3x-2)(4x-1)
   12х²-24х+6х-12=12х²-8х-3х+2
   12х²-12х²-18х+11х=2+12
     -7х=14
    х= 14:(-7)
     х=-2