Решить уравнение: 1-x-x²=x-(x-2)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
1-х-х в квадрате  = х-( х в квадрате +3х -2х -6)
1-х-х в квадрате = х-х в квадрате -3х +2х+6
1-х-х+3х-2х-6=0
-х=5
х=-5