Найдите корни уравнения cos2 x + 2sin x + 2 = 0на отрезке (-4п; 2п)


Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

не, не, у нее неправильно)) 

там короче выходит (1-sin^2x)+2sinx+2=0
раскрываешь скобки
1-sin^2x+2sinx+2=0
-sin^2x+2sinx+3=0
и дискриминантом жгешь
а=-1, и=2, с=3
решаешь
получаются корни -1 и 3
значит, sinx=-1 или sinx=3
в первом случае x=-п\2+2пk, k принадлежит Z
а во втором x=arcsin3+пk, k принадлежит Z
а вот что дальше делать я вообще хз