5х-3у=1 Решить систнме уравнений 2х+у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Юткин Сергей.

5х-3у=1

х+у=7

 

 

х=7-у

5(7-у)-3у=1

 

35-5у-3у=1

-8у= - 34

у=4,25

 

х=2,75

Ответ:(2,75 ;4,25)