Задание номер 1 помогите решить уравнение (х-9)^2=(х-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
1) (x-9)^2-(x-3)^2=0; (x-9-(x-3))(x-9+(x-3))=0; 
(x-9-x+3)(x-9+x-3)=0; (-6)(2x-12)=0;
2x-12=0; 2x=12; x=12/2; x=6
Отвечает Бобровников Захар.
(х-9)²=(х-3)²,
х²-18х+81=х²-6х+9,
-18х+81=-6х+9,
-18х+6х=9-81,
-12х=-72,
х=6.
Ответ: 6.