Задание найдите зн. Выражения и сравните с данным числом 1 1/3 + 1 2/3 × 2 и 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Богдан.
1 1/3 + 1 2/3*2=6
6 больше 4 1/3 
Отвечает Новоставська Сніжка.
1 1/3 + 1 2/3 ×2 = 4/3 + 5/3 × 2 = 14/3
4 1/3 = 13/3
1 1/3 + 1 2/3 × 2 > 4 1/3