Решите уровнения (2x-7)+(6x+1)=18 15x-1=3(7x-1)-2 опишите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Руслан.
1) 2x-7+6x+1=18
8x-6=18
8x=24
x=3

2) 15x-1=21x-3-2
21x-15x= - 1 +5
6x= 4
3x=2
x= \frac{2}{3}
Отвечает Гайнуллин Никита.
1)2x-7+6x+1=18
8x=18+6=24
x=24:8=3
2)15x-1=21x-3-2
21x-15x=-1+5
6x=4
x=4/6=2/3