Известно, что a/b=-2. Чему равно значение выражения А)a⁴/b⁴ Б)a в 5 степени/2b в 5 степени

В)-(2b³/a³) Г)a²-b²/a²+b²

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Полина.
A/b=-2⇒a=-2b⇒A=(-2b)^4/b^4=16
Б)-32  в выражение подставляем а=-2в
В)-(2в³/(-2в)³=1/4
Г)(-2в)²-в²/(-2в)²+в²=3в²/5в²=0,6