Представьте выражение в виде суммы кубов: 1) 27+a^3, 2) p^9+64, 3) a^9+27b^3, 4) 64p^9+q^12.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
1) 27+a^3 =3^3+a^3
   2) p^9+64=(p^3)^3+4^3
    3) a^9+27b^3=(a^3)^3+(3b)^3
    4) 64p^9+q^12=(4p^3)^3+(q^4)^3
Отвечает Кащук Михаил.
1)=(3+а)(9-3а+а^);
2)=(р^3+4)(р^6-4р^3+16);
3)=(а^3+3b)(a^6-3a^3b+b^)
4)=(4p^3+g^4)(16p^6-4p^3g^4+g^8)