2хв кв + 5х -3=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.
1 ответ неправильный
D=5в кв. минус 4*2*(-3)=25+24=49
 \sqrt{49} =7
Х1= -5+7все дел.  на 4=0,5
Х2= -5-7все дел.на4= -3
Ответ 0,5 и -3

Отвечает Свириденко Даниил.
2x²+5x-3=0
D=5²-4*3*(-3)=25+36=61
x₁=(-5+√61)/2*2=(-5+√61)/4
x₂=(-5-√61)/2*2=(-5-√61)/4