Руда содержит 1,3% никеля.Сколько тонн никеля получится из 24860т?Сколько тонн этой руды надо

переработать что бы добыть 2405т никеля? Напишите краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

24 860-100%

х             1,3%

х= 24860*1,3/100=323,18 тонн никеля

 

 

 

2405 - 1,3%

х-          100%

х=2405*100/1,3=185 000  тонн руды нужно переработать