Помогите пожалуйста. найти сумму наибольшего отрицательного и наименьшего положительного решений

неравенства решить и выбрать ответ 1. 1 2. 3 3. -1 4. -3

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.
(0,2)^{3x^2-2} \geq (0,2)^{2x^2+x+4}\\\\3x^2-2 \leq 2x^2+x+4\\\\x^2-x-6 \leq 0\\\\D=25\\\\x_1= -2\; ,\; \; x_2=3\\\\-2 \leq x \leq 3\\\\x_{naib.otr}=-2\; ,\; \; x_{naim.poloz}=3\\\\-2+3=1