Из формулы: 1) S=2a+3b выразить a; 2) y=4x-3 выразить x.


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Павел.
Из формулы:1) S=2a+3b выразить a;  ⇒   a= (S - 3b)/2.

2) y=4x-3 выразить x.     ⇒    x=(y+3)/4