Андрей вышел из дома и направился к школе со скоростью 60 м\мин.Через 5 мин из этого же дома вышел

Николай и пошел к школе со скоростью 80 м\мин. В школу они пришли одновременно. Определите расстояние от дома до школы

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
Пусть расстояние до школы - "х" метров. Тогда время в пути Андрея - х/60 (мин), а Николая - (х/80 - 5) (мин). Расстояние оба прошли одинаковое, значит:
х/60= (х/80 - 5). Решим уравнение (4х-3х-1200) / 240 = 0; х=1200. Ответ: расстояние 1200 метров