Представьте многочлен в виде произведения: 5a - 5b - xa + xb - b +a


Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.
5a - 5b - xa + xb - b +a=5(a-b)-x(a-b)+(a-b)=(a-b)(5-x+1)=(a-b)(6-x)