Упростите алгебраическое выражение 7 ( 4 + c ) - ( 3c -5) при с = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
7(4+с)-(3с-5)=32+4с
если с=3/4;то 32+4×3/4=32+3=35
Отвечает Розанова Анна.
1.раскрыть обе скобки
2.привести подобные
3.подставить с