Упростите выражение (1 - 2с)2 - 4с(с + 1) и найдите его значение при с = -1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинина Екатерина.
2-4c-4c^2-4c=-4c^2-8c+2=4*(-1/4)^2-8*(-1/4)+2=4*1/16+8*1/4+2=0.25+2+2=4.25