Сократите дробь a^2-1/1-a


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
(а-1)(а+1)/-(а-1)

(а-1) и -(а-1) сокращаются и получается -1

(-1)*(а+1) = -(а+1) = -а-1


Вроде бы так