Помогите пожалуйста решить квадратное неравенство: (2x+5)^2-(5x+3)(x+9)больше или ровно -26x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
(2x+5)^2-(5x+3)(x+9) \geq -26x-10 \\  \\ 4x^2+25+20x-5x^2-3x-45x-27+26x+10 \geq 0 \\  \\ -x^2-2x+8 \geq 0 \\  \\ x^2+2x-8 \leq 0 \\  \\ (x+4)(x-2) \leq 0

Методом интервалов x∈[-4;2]