Сколько корней имеет уравнение (2х^2-3х+2)(2х^2-х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
2х²-3х+2=0 или 2х²-х-2=0.
1)2х²-3х+2=0
D=b²-4ac, D=9-4*2*2=-7(действительных корней нет)
2) 2х²-х-2=0
D=1+4*2*2=17. Т.к. D>0,⇒ур-е имеет 2 корня.
Значит ур-е (2х²-3х+2)(2х²-х-2)=0 имеет 2 корня.