ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ) При подъеме вверх на каждые 100 метров температура в тропосфере

понижается(выделено жирным шрифтом) в среднем на 0,65 градусов Цельсия. Определите , какая температура будет на вершине горы А с абсолютной высотой 4000 метров , если у подножья горы температура воздуха составляет 10 градусов Цельсия. Это вопрос в тестах по географии ОГЭ 2016 . Ответ получается 132, помогите народ) Отмечу , как АЛГЕБРА . Всем спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Курская Елена.
4000м/100м=40 (сколько раз будет понижаться температура)
40*(-0.65)=-26(на сколько градусов понизится температура)
10-26=-16(градусов Цельсия) 




Почему 132?