РЕБЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ среднее арифметическое четырёх натуральных чисел в 42/17 раз больше, чем

среднее арифметическое обратных чисел. Наидите эти натуральные числа???

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

(2 + 1.2*2 + х + 1.5х):4 = 6.7
2+2.4+2.5х = 26.8
2.5х=26.8-2-2.4
2.5х=22.4

х=22.4:2.5
х=8.96-третье число.
1.5х=1.5*8.96=13.44-четвёртое число.