Помогите решить!(х+7)^2=28х


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
(х+7)²=28х
х²+14х+49-28х=0
х²-14х+49=0
(х-7)²=0
х-7=0
х=7
Отвечает Николаева Татьяна.
( X + 7 )^2 = 28X
X^2 + 14X + 49 = 28X 
X^2 - 14X + 49 = 0
D = 196 - 196 = 0 
X = 14 : 2 = 7
Ответ Х = 7