Какое число нужно поставить вместо x чтобы равенство было верным 2^3x(2^2)^x\2^7=4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
2^3x(2^2)^X / 2^7 = 4 
2^3x2^2x / 2^7 = 4 
2 ^ 5x / 2^7 = 2^2 
2 ^5x = 2 ^9 
5X = 9
X = 1,8