Помогите прошу :3 принадлежит ли графику функций у= х ^ 2 точка г) D (1,2; 1,44)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Нияз.
(подставляем значение х в наше "уравнение")
у=1,2^2
у=1,44
следовательно точка Д принадлежит графику функций у=х^2
Отвечает Миланович Оля.
Да, принадлежит. Тк y=x^2, значит у=1,2 а если 1,2 возведём в квадрат то получится 1,44