Закрывает весь пример первый корень √x+7+√x+10=3


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
√x+7+√x+10=3
(√x+7+√x+10)²=3²
x+7+√x+10=9
√x+10= 2-х
(√x+10)²= (2-х)²
х+10 =4-4х+х²
х²-5х-6=0
D=25+24=49   √D=7
x₁=(5+7)/2=6
x₂=(5-7)/2=-1