Срочно. Написать схему исследования функции x^2-9x+3 1)найти точки пересечения с осями координат

(на Ох решить уравнение ; на Оу, вычисляем y) 2) найти экстремумы функции 3) чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева София.
Y=x²-9x+3
x=0 y=3
y=0 x²-9x+3=0 x=(9+-√(81-12)/2=(9+-√69)/2
y'=2x-9=0 x=4,5 точка минимума. (х=4,5 у=4,5²-2*4,5*4,5+3=-4,5²+3
График минимум х=4,5 , парабола рожки вверх.