(2а+3)(а-3)-2а(4-6а) Упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
(2a+3)(a-3)-2a(4-6a)=2a^2-3a-9-8a+12a^2=\\14a^2-11a-9=(2a+1)(7a-9)