Расстояние между станциями А и В равно 48 км. От станции одновременно отправились два велосипедиста

. Скорость первого велосипедиста равна 16 км/ч, скорость второго на 4 км/ч меньше .На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию В?

Ответы на вопрос

Отвечает Политюк Настя.
1)16-4=12(км/ч) - скорость 2-ого велосипедиста
2)48:16=3(ч) - приедет 1 велосипедист
3)48:12=4(ч) - приедет 2 велосипедист
4)4-3=1(ч) - разница