ЗА РЕШЕНИЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Постройте график функции у = х^2 – 5х + 6. С помощью

графика найдите: а) значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 1,5; б) значения аргумента, при которых значение функции равно 5; в) промежутки знакопостоянства функции; г) промежутки возрастания и убывания функции; д) область значения функции. 5. Пересекаются ли прямая у = 2х -1 и парабола у = х2 + 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафуллин Ильнур.
X (0;6) y
x (2;0) y
x (2,5;-0,25) y
x (3;0) y
y=0  или x^2-5x+6=0
Д=(-5)^2-4*1*6=25-24=1
x1,2=5+-1 / 2
x1=3
x2=2