Выразите из данного уравнения переменную у через х ; используя полученную формулу , найдите три

каких-либо решения этого уравнения....а) 3х + 2у = 12б) 5у - 2х = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.
У=(12-3х)/2=6-1,5х
х=2  у=3
х=6  у=-3
х=10  у=-9

у=(1+2х)/5=0,2+0,4х
х=5      у=2,2
х=-5    у=-1,8
х=10    у=4,2