Решите методом сложения систему уравнений 4х-5у 83 2х+5у 29


Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.
+{4x-5y=83
+{2x+5y=29
6x=112|:6
x=18 2/3
2*56/3-5y=83
-5y=83-112/3
-5y=83-37 1/3
-5y=45 2/3|:(-5)
y=137/3*(-1/5)=-137/15=-9 2/15