Народ помогите пожалуйста проболела теперь вообще ничего не понимаю. Разложите многочлен на

множители: а)3а+3+на+н б)6мх-2м+9х-3 Решите и объясните как это делать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

это всё решается методом группировки

а) 3а+3+на+н= групируем первые два множителя и вторые два, получаем

(3а+3)+(на+н)=из первых скобок выносим 3, из вторых-н,получаем

3(а+1)+н(а+1) у нас получились два одинаковых выражения (а+1), получаем

(3+н)(а+1)-ответ

б) там анологично

6мх-2м+9х-3=(6мх-2м)+(9х-3)=2м(3х-1)+3(3х-1)=(2м+3)(3х-1)