Найдите корень уравнения а) 27=6y+39 б) 40=12-z в)10y-3y-9=40;г)-у+8 -14у=23


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
6у+39=27
6у=27-39
6у=-12
у=-2

12-z=40
-z=40-12
z=-28

7у=40+9
7у=49
у=7



-15у+8=23
-15у=23-8
-15у=15
у=15/-15
у=-1