решить уровнение: 7x-38-(x-14)=78


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.

7x-38-(x-14)=78

7х-38-х+14=78

7х-х=78+38-14

6х=102

х=102:6

х=17

Ответ:17