(x-8)(x+4)=13 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
X²+4x-8x-32=13
x²-4x-45=0
Формула дискриминанта:
b²-4ac
-4²-4*1*-45=196
Дискриминант больше нуля, значит 2 корня.
Формула нахождения корней:
(-b+/-√Дискриминанта):2a.
(√196=14)
(4+14):2=9 - это первый корень.
(4-14):2=-5 - это второй корень.
Ответ: 9;-5
Отвечает Мартиросян Артур.
(x-8)(x+4)=13\\x^2-4x-32=13\\x^2-4x-45=0\\x_1*x_2=-45\\x_1+x_2=4\\x_1=9\\x_2=-5
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!