Найдите решение системы: 4m-3n=32,0,8m+2,5n=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.
4m-3n=32,
0,8m+2,5n=-6
умножаем второе на 5
4m+12.5n=-30
вычитаем первое
12.5n+3n=-30-32
15.5n=-62
n=-4
4m+12=32
4m=20
m=5