Решить уравнение:(x+8)/3+3=x/6


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.
 \frac{x+8}{3+3} = \frac{x}{6}  \frac{x+8-x}{6} = \frac{8}{6} = \frac{4}{3}
Отвечает Camomile Angie.
\frac{x+8}{3}+3=\frac{x}{6 }\\
2(x+3)+18=x\\
2x+6+18=x\\x=-24